От Кадет (рус) Ответить на сообщение
К Adekamer
Дата 19.06.2014 22:44:23 Найти в дереве
Рубрики Локальные конфликты; Версия для печати

это вы типа посмеялись?


Вам дёшево ведь нужно? Нафига тогда триангуляция? Знаете сколько такие штуки стоят? Я знаю, продавал такие. Это шестизначные цифры в валюте. Достаточно пеленга.
Ставим на одну две машины подразделения (БМП/БТР с 30мм),которое нужно прикрыть от малых дронов антенну пеленгатора с фазовым управлением. На выход широкополосный приёмник 1-7ггц, можно сканирующий вместо широкополосного, дешевле. Амплитуду ПЧ выносим на экран синхронизируя с фазой вращения виртуальной ДН.
Примитивный дисплей, показывающий пеленг относительно курса. Все уложится в пять штук зелёных. Пусть двадцать с попилом.
Дрон близко, пеленгатор пищит, засекаете азимут. Разворачиваете башню. Обнаружение в оптико электронный прицел или тепловизор. Замер дальности дальномером. Обстрел. В идеале с подрывом на нужной дальности.
Не нужно из взвода роты AEGIS городить. Разоритесь.