От ttt2 Ответить на сообщение
К Дмитрий Козырев
Дата 18.06.2014 10:45:06 Найти в дереве
Рубрики Танки; Версия для печати

Re: [2Исаев Алексей]...

>При наступлении на позицию, хорошо оборудованную в фортификационном отношении и усиленную ДОТ необходима поддержка тяжелых танков.
>Т.е. танков с орудиями крупнее (85)-100 мм и бронезащитой, обеспечивающей боевую устойчивость от поражения основных ПТС на основных дистанциях боя.

Наступление на позиции ДОТ ов по нормальному ведется только после их подавления артиллерией или авиацией. После этого класс танков не так важен. То что наши часто отправляли батальоны на неподавленные ДОТы не говорит ни о чем кроме нелепости таких решений.

>До появления ОБТ сущестовало деление танков на тяжелые и средние слияние этих классов и породило ОБТ.

Вы не правы. Никакого слияния классов тяжелых и средних не было в помине. Просто был создан новый класс на который возложили часть функций тяжелых.

С уважением