От Mayh3M Ответить на сообщение
К Лирик Ответить по почте
Дата 25.06.2014 11:37:02 Найти в дереве
Рубрики Армия; Локальные конфликты; Версия для печати

Всё возможно

>как просочиться? С чем просоиться? Зачем вы держите ополченцев за идиотов? Все въезды-выезды из/в Донецк плотно перекрыты серьезными блокпостами. Идет досмотр машин, автобусов. Пешком конечно пройти можно, но оружие скрытно на себе тащить? Дальше - накопление. Где? Ну разве что на квартирах у лоялистов. Много не накопишь и семьями кто рисковать будет? Ну и опять таки - зачем?

Я знаю, всё это есть на видео уже на ютьюбе, как они там досматривают... херня полная, а не досмотр... помоему больше бабла стрясти хотят, чем досмотреть.

Всё это и в Сирии есть, но тем не менее боевики просачиваются. Даже тотальный досмотр всего автотранспорта не помогает, провозят и оружие, и боеприпасы, и СВУ. Провозят разными способами. Иногда роют подземные проходы длиною в несколько десятков метров. Т.е. при грамотном планировании - просочиться возможно!

Даже если часть провозивших и просачивающихся поймают, большинство ударит оттуда, откуда их не ждут. И в то время, в которое не ждут. Т.е. удар застанет врасплох сепаратов. Эффективность будет наивысшая. А если ещё и совместить с внешним ударом ВСУ, то можно в одночасье коренным образом изменить ситуацию в целом в регионе.

Son... I drive tanks! (c) ;-)