|
От
|
SSC
|
|
К
|
Claus
|
|
Дата
|
04.06.2014 00:52:01
|
|
Рубрики
|
WWII; Флот;
|
|
Так какого размера короб будет?
Здравствуйте!
В остальном ходим по кругу, причём по некоторым вопросам уже не в первый заход, так что попытаюсь сократить маршрут.
1) В частности, про 28мм и 37мм я Вам уже объяснял даже в более ранних дискуссиях, и всё втуне. Попробую ещё раз:
поперечная нагрузка снарядов равна соответственно 67.56 г/см2 и 68.08 г/см2. т.е. разница меньше 1%. Начальная скорость равна соответственно 823 м/с и 880 м/с, т.е. разница минимальна, порядка 6.5%. Т.о., баллистика 28мм вплотную приближается к баллистике 37мм. Если хотите, можете сами сравнить с показателями Эрликона например, и увидеть разницу.
2) По отражению налёта пикировщика с помощью 70-К:
Можно сколько угодно размышлять на тему, на какой дистанции его лучше отражать, но факт в том, что реальная 70-К отражала пикировщик сравнительно (с реальными конкурентами, не с 21-К) плохо на всех дистанциях, а именно: а) на средних дистанциях она это делала плохо в силу низкой концентрации огня и отсутствия серьёзных средств УО (кроме штатного автоматического прицела, который являлся "автоматическим" отнюдь не в сегодняшнем понимании этого термина), б) на ближних дистанциях она уступала скорострельным автоматам 20-23мм, в силу этой самой скорострельности.
Поэтому замена 37мм на 23мм это не замена эффективности на средней дистанции на эффективность на ближней, а это замена иллюзии эффективности на средней дистанции на более высокую реальную эффективность на ближней дистанции.
Т.е. установка 70-К (в том виде, в каком это было в реале) вместо 21-К, это переход от "околонулевая ПВО" к "слабая ПВО". Предлагаемая установка ВЯ - это следующий переход, к "сильная ПВО хотя бы на малой дистанции", что есть несомненный прогресс.
>при этом это не отменяет того, что на тот момент 70-К была весьма приличной системой, лучше чем аналоги у большинства стран, несмотря на ее недостатки (в смысле у большинства стран все было еще хуже).
70-К была совершенно рядовым клоном бофорса, и не выделялась ни в какую сторону (что вполне хорошо, вообще то). Авт. прицел - это не крутость, это от бедности и отсутствия возможности комплектации нормальным СУО.
>>>>или перед 3й АУ ГК.
>>>В зоне работы расчета 4й установки?
>>
>>В этой зоне на 7-У стояли 76мм.
>Но у 7ки там места не более чем на 2 автомата
Лично я вполне вижу место для 3х
>и то они могут мешать расчету 3й установки ГК.
Не более, чем ему мешали 34-К.
С уважением, SSC