|
От
|
ttt2
|
|
К
|
ZULU
|
|
Дата
|
10.05.2014 00:37:32
|
|
Рубрики
|
WWII;
|
|
Re: много неопределенностей
>Давайте представим - лето 1940-ого, Франция капитулировалат. Гитлер во весь голос заявляет, что он протягивает Британии оливковую ветвь и хочет мира. Реально воюющих союзников у Британии нет.
Так немцы и в ренале неоднократно предлагали Британии мир. И были вполне реальные перспективы его заключения. Почему вы думаете Гесс взял и полетел в Англию? Было много сторонников в самой Британии. Значительную роль сыграла личность Черчилля.
>Что тогда? Была бы вообще Вторая Мировая? Полезли бы японцы на британцев в Юго-Восточной Азии, если Империя была бы в силе защищатся всеми силами, не связанными на Западе? США наверняка не пошла бы на войну в Европе, максимум - с Японией. Пошла бы Германия на войну с СССР, если у нее появились бы другие ресурсы? Отважился бы СССР на войсну с Германией, у которой нет в тылу врага?
Она бы обязательно была. Но когда и в какой форме сказать трудно. Не таков был германский нацизм, что бы вот так сесть на завалику и сказть, "все, alles, всего чего хотели добились и давайте жить дружно.
Англия ни за что не согласилась бы на перемирие на условиях возврата Германских колоний, а без этого у Германии как не было нефти, так и не будет.
Вот первый конфликт.
А как быть с японской войной в Китае?
А СССР с его коминтерном?
>С уважением
>ЗУЛУ
С уважением