От Юрий Лямин Ответить на сообщение
К Василий Голиков Ответить по почте
Дата 17.05.2014 23:59:45 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

В принципе это как-раз характерно для начала многих гражданских войн..

>Да, это печально, что горстка добровольцов из России воюет за Ю.В., а сам украинский Ю.В. даже и ухом не колышет.

>Я думаю, что первые неудачи с ВСУ и украинскими ВВ связана с плохой подготовкой и недостаточным обеспечением. Как только наберуться опыта, станут лучше ориентироваться на местности всех этих стрелковцев выбьют оттуда быстро.

>Из 6 млн. человек не найтись 5-6 офицерам пусть даже бывшим. Там какое-то население психически надломленное что-ли или просто еще мало времени прошло?

Готовых активно воевать поначалу с обеих сторон совсем немного, конфликты начинаются с локальных стычек, стороны активно стараются переагитировать друг друга и набрать больше сил. В этот период еще есть возможность для быстрой победы одной из сторон, проблема в том что ее не так просто добиться. А вот далее при продолжении конфликта, силы сторон растут, кристаллизуются и ожесточаются.

подобное было и при начале нашей гражданской войны в 1917-18 гг, так и например в Сирии в 2011 г.