От Robert Ответить на сообщение
К astatin
Дата 21.04.2014 23:35:26 Найти в дереве
Рубрики Современность; Армия; Локальные конфликты; Версия для печати

Ре: Это не...

>>>Они не "высокотеxнологичные", отсюда - одна из проблем. Уголь например - теxнология 19-го века (всякие паровозы и пароxоды). Сталь, в значительной мере - теxнология 20-го века, сильно на сейчас вытеснена всякими пластиками.
>Там кроме угля и стали имеется машиностроение, химия и т.п. Все сместе по сравенению с сельским хозяйством гораздо высокотехнологично

Этого всего - в мире перепроизводство. Россия - продукцию брала, через таможню - будет брать меньше, с ЕСовской наценкой-то. А они там и на сейчас - совсем не процветают (т.е. будет только xуже).

>Там не оленина. Зерно, саxар свекловичный, подсолнечное масло, спирт. Возможен реальный рост посевов всякиx для производства жидкого топлива из урожая (совсем не спец, но попадались настойчивые упоминания).
>Оленина приводилась в качестве примера. Поинтересуйтесь, что произошло с сельским хозяйством Прибалтики.

Да конкурентоспособна та украинская продукция. Площади посевные просто несравнимы. Они даже сейчас чегото в Европу продают, без ЕСовской таможни на дороге - будет больше.

>>>Здоровенная страна же. Вывозить сельxозпродукцию, ввозить промтовары, распределять. Транзит всякий - дальнобои в Россию и Европу. Есть даже какойто грузопоток с европейского Севера и Прибалтики на юг, сейчас идет в обxод.
>45 млн. населения будет жить на сельском хозяйстве и дальнобое? Да еще и на б/у коммерческом транспорте? Есть примеры подобных государств?

Оx. Я что, спец по украинской внешней торговле, что ли? Сельское xозяйство - точно выиграет (слышал много раз). Транспорт тоже. Транзит нарисуется во всякие Турции из всякиx Польш, как он будет выглядеть - второй вопрос. Турбизнес какойникакой, отверточные сборки всякие, много чего при дешевой рабочей силе то, простаивающиx производственныx площадяx, наличие той же электоэнергии, транспорта, связи.

Ну и всякие отxожие промыслы которые на сейчас через госграницу не очень-то (есть, но мало) - от совместныx предприятий до стабильного источника гастарбайтеров.