|
От
|
alexio
|
|
К
|
Guderian
|
|
Дата
|
21.03.2014 18:21:49
|
|
Рубрики
|
WWII;
|
|
Re: Хоть сам...
>Вы действительно считаете действия АГ попыткой прорыва 2 ТК СС?
Что такое АГ ?
>Вы пафосно заявили что 1 ТА сдержала 2 ТК СС. Исходя из схемы действия АГ нельзя назвать попыткой прорыва - это фланговое обеспечение наступления корпуса - не более.
И кто же по вашему не дал целому корпусу СС поехать покататься дальше ? Чем, например, занимался 31 тк ?
>в районе Обояни но 6.07 выдвинулись частью сил суда:
Не важно куда она выдвинулась потом, важно где она была в момент удара. Давайте не будем уходить от этого очевидного момента.
>При чем группировку в 1000 танков обещали. Я не понимаю что означает слово никакие? если бы разведданные были никакие ватутин бы оборону так не строил :
>Готовясь к отражению предполагаемого наступления ГА «Юг», командующий Воронежским фронтом генерал армии Н. Ф. Ватутин считал, что противник может нанести одновременно удары в направлениях: из района Белгорода на Обоянь, от Белгорода на Корочу и Волчанск — Новый Оскол.
Ну и пусть бы далее себе считал, для альтернативы это очень выгодно. Танки перебросить у немцев однозначно получалось незаметно, вспомним про 200 пантер, про которые ни каких упоминаний вообще не было, не знали, что в природе есть танк "Пантера".
И да, кто же это 1000 танков обещал ? На каком основании ? Отталкиваясь от "примерно у немцев столько может быть" ?