|
От
|
Grozny Vlad
|
|
К
|
Skwoznyachok
|
|
Дата
|
14.03.2014 19:40:18
|
|
Рубрики
|
Локальные конфликты;
|
|
Re: Это на...
>Рассказывать можно что угодно, но при прыжке на стабилизации (единственный, так сказать, "законный" способ для всех куполов серий Д-5 - Д-10 ) надо очень сильно постараться, чтобы голова попала в зону выхода из ранца камеры основного. А учитывая, что сторона, прилегающая к спине, гладкая, то единственный способ (ключевое слово - "рука") получить травму вроде этой - сунуть руку в свободные концы. Для этого ее нужно поднять над головой и согнуть в локте за спину. "Месье знает толк в извращениях"(С)
Обычно они прыгали с Ми-8, кажется, с Д-5(я другие модели на вид плохо определяю). С чем он прыгал в тот раз, я не знаю. То, что травму он получил на прыжках - это точно.
Насколько я понял, он после отделения попытался повернуться набок и повернул голову набок, чтобы заглянуть назад себе через плечо. В момент рывка у него что-то хрустнуло в шее, мышцы шеи свело по одной стороне и рука мгновенно онемела и почти срезу отнялась.
Грозный Владислав