|
От
|
alexio
|
|
К
|
NV
|
|
Дата
|
04.03.2014 19:43:26
|
|
Рубрики
|
Современность; ВВС;
|
|
Re: Есть как...
>Всё, предел фактически достигнут. Будущее - за ГПВРД
А маленький такой и о чень легко в конструкцию встраиваемый ГПВРД в МиГ-31 воткнуть нельзя ? Утрировано - на полуутопленой подвеске вместо пары ракет. Получится этакий ускоритель для кратковременного использования, типа быстро догнать или от ракеты свалить.
И если вы совсем против осуществимости ГПВРД в наших реалиях, то хотя бы пороховой ускоритель для таких режимов может быть применён ? В смысле кратковременное повышение температуры и давления сильно ограничат такой трюк ?
>А на высоте воздуха для работы двигателя нет. Слишком мал скоростной напор из-за низкой плотности.
Высота бывает разная, скоростной напор тоже. Есть некоторая граница высоты для заданой скорости. Но при каждом повышении скорости граница тоже повышается. Поэтому если МиГ-31 на 3000 км/ч может лететь на одной высоте, то если его чем-то подтолкнуть, он сможет забраться ещё выше. Там он избавится от перегрева и прочего вредного воздействия плотности воздуха (потому что плотность понизится). Далее нужно только лишь удерживать скорость что бы не потерять высоту. Может и двигатель с дозвуковым горением там будет работать, ведь доступная степень сжатия увеличится и предел повышения температуры при сжатии не будет достигнут ?