|
От
|
ЖУР
|
|
К
|
Begletz
|
|
Дата
|
02.03.2014 19:12:58
|
|
Рубрики
|
WWII; Танки; 1941;
|
|
Ну очевидно же что речь о н.п. Ружаны.
>У Исаева речь про 3 стрелковые дивизии, в приказе Лемельзена речь про русские танки.
Что за танки прорывались на шоссе это вопрос пока не прояснен. Чехарда на коммуникациях продолжалась весь день - там могли быть разные части пытающиеся прорваться с разных направлений.
>Далее, откуда фраза "назад в Рожаны!" в приказе Л.? Рожаны куда восточнее Слонима, километров 100, как летит ворона. Если вечером 24го немцы (передовые части) только на 20 км восточнее Слонима были, то как они (тыловики) могли в панике кричать "назад, в Рожаны!"
Я не знаю что за "рожаны" вы нашли восточнее Слонима, но очевидно что речь идет о н.п.Ружаны которые в 30 км западнее.
>Такое впечатление, что речь о разных эпизодах.
У вас ошибочное впечатление. И прорыв наших на шоссе Ружаны-Слоним и паника у тыловых частей двигающихся по этому шоссе и налет на КП дивизии были именно 26 числа. Это зафиксировано как в документах корпусного так и дивизионного уровня.
ЖУР