От Bogun Ответить на сообщение
К А.Никольский Ответить по почте
Дата 01.03.2014 19:17:11 Найти в дереве
Рубрики Армия; Военные игры; Версия для печати

Re: не началось,...

>нигде нет заявлений и намеков о присоединении Крыма - видимо, наши силы будут гарантировать его автономию по принципу Татарстан+ (как у Татарстана в 90-е, только чуть пошире)

Если слушать голову, а не сердце, то аннексировать Крым можно только с юго-восточной Украиной (что уже совсем иной масштаб конфликта и рисков), потому как один Крым тяжело снабжать. Ведь он обеспечивает себя водой, электричеством и т.д. в мизерных объемах, а после потери Крыма враждебная Украина все это продавала бы по баснословным ценам (или вообще установила бы полную блокаду при худшем сценарии).
И еще, если Крым перестанет быть украинским, то юго-восток теряет самых пророссийских избирателей, что приведет к тому, что он будет постоянно проигрывать на госвыборах Центру и Западу.

С уважением, Вячеслав Целуйко.