|
От
|
Prepod
|
|
К
|
Joker
|
|
Дата
|
16.02.2014 15:56:46
|
|
Рубрики
|
Современность;
|
|
Re: Конечно размер...
>Но в целом верно, население Восточной Европы после демонтажа социалистической системы жить стала хуже, а РФ все же несмотря на коррупцию и дикий капитализм 90х, сейчас живет в значительной степени лучше, чем жилось при СССР (хотя СССР у каждого был свой...). СССР вкладывал безумные деньги в развитие стран ВЕ, тот же Икарус, газификация, электрофикация в т.ч. и АЭС, все было и затраты были колоссальны, а профит был минимален.
Вы уверены, что живет значительно лучше? Подушевой ВВП и натуральное потребление продуктов питания телепается где-то на уровне позднего СССР уже лет 5 (при том, что распределяется менее равномерно чем при Советах), интегральные показатели типа средней проболжительности жизни и рождаемости не лучше. Советская статистика, разумеется, все врала -))), но, согласитесь, современной статистике тоже веры не очень много.
Вложения в ВЕ вообще-то были не безвозмездные. Да, обеспечивалось дотирование, и немалое, через ценовые диспропорции, но это не совсем то, о чем Вы говорите.