От Pav.Riga Ответить на сообщение
К Лейтенант Ответить по почте
Дата 16.02.2014 21:34:41 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Re: Там с плюсами и минусами все интересно- главное направление сближения

. Между тем, что там на самом деле пробили на кассе, и тем, о чем отчитались в налоговую - большая разница.

>В общем Ваши представления о Молдавии как у некотрых иностранцев об РФ - "русские мафиози в бане пьют водку из самовара под калинку-малинку, которую играет ручной медведь на балалейке". Вроде как по отдельности все есть, особенно если поискать - и мафиози, и дрессированные медведи, и водка, и самовары с балалайками, а в целом "развесистая клюква".

Я имею ввиду тенденции к пауперизации,которые никто не отрицает.И не пробитие по кассе это деталь в этом движении к беспорядку и нищете. Как и вывоз населения в богатые страны на самое дно тоже не делает богаче ни страну ни население страны,
хотя сотня евро за согревание постельки горничной разумеется улучшают благосостояние
семьи горничной ... и можно как в известном анекдоте считать "жизнь стабилизируется."
Но уровень где происходит стабилизация для одних становиться несколько выше,для других
несколько ниже...
А ваши впечатления от посещения Молдавии несомненно верны как и данные ООН.
Просто одно впечатления,от посещения,другое впечатления от беседы с горничной оттуда в соседней Франции и третье попытка спроектировать тушку совы на глобус ( два последних это моя точка зрения )
Ну а впечатления о сегодняшней России и вправду ( для жителя постсоветского пространства уже не говорящего на русском уже укладуются в мультики *о Илье Муромце
слава богу дублированные на латышский да сериалы о ментах**,маньяках и олигархах по ТВ)

С уважением к Вашему мнению.

*это человечек 6 лет
** это человек уже 12 лет