|
От
|
БорисК
|
|
К
|
Claus
|
|
Дата
|
14.02.2014 08:17:26
|
|
Рубрики
|
WWII;
|
|
Re: Насчет поляков...
>>Это Вы только прикидываетесь наивным, а на деле пытаетесь исказить эту самую истину до неузнаваемости. Возлагая на Польшу вину за начало ВМВ, Вы, тем самым, оправдываете истинных виновников ее начала – нацистов. Что может быть позорнее, чем перекладывание ответственности с палачей на их жертвы?
>Т.е. по Вашему нацисты желавшие изменить статус-кво были виноваты, а поляки желавшие того же, нет?
Расскажите, пожалуйста, подробнее, какое именно статус-кво в межвоенный период желали изменить поляки, и что они сделали по этому поводу?
>>Это Вы о себе. Поэтому Вы и клеймите поляков, которые воевали с нацистами с самого начала до самого конца ВМВ.
>Это Вы мощно загнули.
>вот только есть одна маленькая проблема. В 1938 году поляки вместе с германией делили чехословакию. Тешинскую область то они вместе с Гитлером оттяпали.
Они оттяпали у Чехословакии Тешинскую область примерно так же, как СССР годом позже оттяпал у Польши Западную Украину вместе с Западной Белоруссией. И обосновывали это оттяпывание примерно так же, как СССР обосновывал свое. Вы советские действия тоже считаете проблемой? Правда, аналогия тут не совсем полная, ведь с Германией поляки об этом заранее тайно не сговаривались. Да и Чехословакия тогда ни немцам, ни им не сопротивлялась.