>Навеяло просмотром отличного оружейного шоу "Top Shot" Там стрелки соревнуются в стрельбе из разных видов оружия. В последнем цикле было упражнение по стрельбе из лука, причем основная масса лука не держала до этого. И ничего, научились за день пулять на 100 футов и попадать в площадь.
И что именно они пробивали своими стрелами?
>Я по прежнему считаю, что ручное огнестрельное оружие - это именно ответ на усиливающуюся броню всадников, так как оно гарантированно пробивало её. В отличии от лука.
От всадников панадол это пехота с пиками. плюс луки вполне годятся для превращения суперпупербронированых всадников в пехотинцев.
>А вот тренироваться стрелять из лука как раз легче - хоть каждый день тренируйся по тыще раз. В отличии от ружей, где так не получится.
'Бій відлунав. Жовто-сині знамена затріпотіли на станції знов'