|
От
|
RTY
|
|
К
|
Москалев.Е.
|
|
Дата
|
02.02.2014 22:01:30
|
|
Рубрики
|
WWII; Танки;
|
|
Женя, ты будешь смеяться
>Приветствую
>> http://yuripasholok.livejournal.com/2706999.html
>
>Юр..
>Ты сам то веришь в то что пишешь в коментариях??
>"""а максимальную скорость понизили до 40 км/ч. В принципе, при снятии ограничителя максимальная скорость вырастала до 70 км/ч, но ресурс ходовой части тут же стремился вниз."""
>Покажи мне этот самый ограничитель. Сниму однозначно.
В мануале на какой-то из Майбахов видел фразу (на немецком, даю вольный перевод): "Ограничитель максимальных оборотов: БОЛЬШОЙ ТАХОМЕТР С КРАСНОЙ ЗОНОЙ".
Что касается 3-ки, то в соответствующем мануале написано примерно следующее: "при движении на 9 и 10 передачах необходимо следить, чтобы скорость танка не превышала 40 км/ч". Всё, какие тебе еще ограничители? Вот спидометр, вот инструкция - соблюдай!
Ну а вообще, ограничитель можно сделать вручную в полевых условиях - просто прикручивается планка, которая не дает на селекторе включить 9 и 10 передачи.
Только шестеренки будут ездить зазря.