Никаких выводов я не делаю и ни каким не призываю :))
Документ привёл чисто как фактологическая "информация к размышлению".
>Нормы это хорошо. Но это нормы мирного времени, которые направлены на поддержание полноценного здорового питания, чтобы поголовье служило как можно дольше.
>В военное время как мы знаем, синус может достигать 4-х. И люди и животные могут длительное время существовать на дефицитном пайке за счет запасов организма. Это разумеется будет вести к снижению боеспособности и к увеличению смертности - но это война и входит в расчетные потери.
>По достижению успеха разумеется потребуется восстановление боеспособности (откорм).
>Ну и как верно замечено - это для современных пород, более крупных и прожорливых, бех поправки на неприхотливость монголок.
Вот тут я для себя лично делаю вывод - монголкам хватит 4-5 кг (а то и меньше) овса и сена в день во время похода. Т.е. никаких 18-20 кг как тут кто-то полагал. А значит и вопрос о прокорме лошадей заметно снижает накал. http://www.ryadovoy.ru