|
От
|
tarasv
|
|
К
|
Дмитрий Козырев
|
|
Дата
|
17.12.2013 19:12:14
|
|
Рубрики
|
Современность; Армия;
|
|
Re: Re:Перед тем...
>>>Если одновременно, т.е. в течении 1-2 суток, в рамках стратегической наступательной операции, применить на ЦЕ ТВД пять десантно-штурмовых дивизий (по 2 дшп и 2 одшб + свои вертолёты - ок. 250 ед. - т.е. всего 10 ОТВД и 10 ТакВД/
>> полсе чего война и так можно считать выйгранной
>Войну можно считать выигранной если следствием нейтрализации авиации противника является свобода действия собственных ВВС. Это очевидно более широкое условие, т.к. для обеспечения ВДО собственые ВВС добиваются временного и локального превосходства в воздухе, сковывавая ВВС противника полным сосредоточением своих усилий.
Я специально оставил выше то что написал ув. Рядовой-К. Предложенное им десантное наступление силами пяти дивизий требует не локального и временного а полного господства в воздухе. В том что ВВС способны обеспечить парочу ВДО силами одной ДШБ каждая я совершенно не сомневаюсь но пять дивизий это уже ненаучная фантастика.
Орфографический словарь читал - не помогает :)