|
От
|
Dargot
|
|
К
|
Дмитрий Козырев
|
|
Дата
|
16.12.2013 22:15:35
|
|
Рубрики
|
Современность; Армия;
|
|
Re: о ВДВ...
Приветствую!
>>1) Противник, контратакующий десант, имеет высокомобильные, трудноуничтожаемые средства применения ТЯО (ПУ ТР, СГ ядерной артиллерии).
>Если он не скован с фронта и может их перенацелить на десант.
Я исхожу из того, что десанту в оперативной глубине противостоят не те соединения противника, которые ведут бой прямо сейчас. А дивизии, находящейся во втором эшелоне, никто не мешает потратить 1-2 ядерных боеприпаса на десант - не так много времени это займет.
>вот это кстати непонятное упущение, при том, что сделать мини-ПУ ТР в формфакторе крупнокалиберного РС не составляло большого труда.
Собственно, американцы и сделали - "Литтл Джон". Потом, кстати, даже для "Ланса" сделали мобильную ПУ, на колесиках.
>>2.2. Которая в принципе неспособна эффективно уничтожать средства ядерного нападения противника, перечисленные в п.1, в его глубоком тылу.
>их не надо специально выцеливать - нужно бить по самим группировкам.
Мы не можем всерьез рассчитывать уничтожить вообще все части противника на всю глубину ТВД:)
>>3) Десант еще и сидит ровно, представляя собой цель с известными координатами и большой важностью (была б неважная - он бы там не сидел).
>Десант может оборонять например просто плацдарм с неопределенными координатами.
Разумеется - но для этого ему нужна мобильность - следовательно, БМД.
С уважением, Dargot.
- Re: о ВДВ... - Дмитрий Козырев 16.12.2013 22:30:36 (153, 893 b)
- Re: о ВДВ... - Dargot 16.12.2013 22:47:11 (132, 1045 b)
- Re: о ВДВ... - Дмитрий Козырев 17.12.2013 10:26:47 (126, 1270 b)