От Мелхиседек Ответить на сообщение
К Андю Ответить по почте
Дата 23.03.2002 22:16:32 Найти в дереве
Рубрики Современность; Политек; Версия для печати

Re: Элементарный и...


>Приветствую !

>>Все элементарно. Крах "западной" модели приведет к тотальному переделу мира. Россия имеет огромные пространства и значительные запасы сырья. Пока Вы будете выбирать собственную стратегию "бытия" или "возрождения" победители Запада будут реализовать свой план передела мира. Мне кажется, что места для суверенной РФ в их планах просто нет.
>
>Вы все упрощаете. Просто, до безобразия. Например, никто не отменял наших СЯС, никто не отменял НАШЕГО внутреннего рынка, никто не оменял политической воли и наши традиции/опыт. И т.д. и т.п. Мне просто КАЖЕТСЯ, что таки свободную волю у нас никто пока не отнимал, и никакой обреченности для России в случае быстрого или медленного "оседания" Запада я не вижу. Даже, извините, в чем-то и наоборот.

Есть ещё одна "фундаментальная мелочь": у России было много конкурентов и где они...
Ни Польша, Турция, Монголия, Англия, Германия, Швеция и т.д. ныне опасности для России не представляют. Если у нас плановый бардак (а иначе не скажешь), это не значит, что всё кончено.



>>Простите, наша жизнь с "золотым миллиардом" предсказуема и, в принципе, может изменится в лучшую сторону.
>
>Вы тешите себя напрасными иллюзиями. Хотя... Предсказуемость, пожалуй, есть в том, что Западу НЕ нужна промышленно развитая, с мощной наукой и армией Россия. АБСОЛЮТНО !

Иногда нужна, без сильного врага жить тяжело.



>>Если у Вас есть вариант как нам нажиться на гибели "Запада" не опишете ли кратко сценарий ? Внимательно ознакомлюсь.
>
>"Наживаться" -- это западный стиль. Для нас же это шанс жить без оглядки на сильного и нахрапистого "заклятого друга". По меньшей мере.

Кому-то лишь бы сделать бизнес, а мы просто хотим счастья (с) от себя любимого