От RTY Ответить на сообщение
К mes Ответить по почте
Дата 18.11.2013 18:37:33 Найти в дереве
Рубрики Танки; Версия для печати

Re: Все верно,...


>>>>>Денег нет - извините не поверю, сейчас такие толпы ходят. Танки в моде.
>>>>
>>>>Ни Вы, ни я не знаем, сколько денег стоит эксплуатация музея. Ну а насчет толп - даже если там в день 500 человек по 200 рублей заплатит, это 30 миллионов в год. Таки подскажите, сколько стоит строительство культурного ангара с отоплением, размера так 100х20? Что-то мне подсказывает, что несколько лет музею надо не есть и не пить.
>>>
>>>Не надо культурного ангара, надо просто чтобы танки можно было обойти по кругу, и чтобы крыша в ангарах не протекала.
>>
>>Как это можно сделать без строительства новых культурных ангаров?
>
>Немножко реконструировать существующие ангары, не надо устраивать там Сочи-2014, нет.

Как реконструировать "немножко" существующие ангары так, чтобы можно было обойти танки по кругу? Ангары не резиновые, если танки расставить с зазорами, достаточными для хождения вокруг них, часть экспонатов просто не влезут.

>>>Можно еще отдельно билеты продавать на углубленное общение с танком. Например- посидеть в Тигре с экскурсией - 3000 руб. я бы пошел.
>>
>>Посмотрите на фото нутрей снегиревского тигра. И Вы поймете, что станет с танком от таких экскурсий.
>
>Бывал лично. Предлагается залезть в танк с экскурсоводом. Я не думаю что он будет предлагать пива и покурить чего через пластиковую бутылку с дыркой. Хотя кто его знает, помница был такой репортаж про сабантуй в Маусе. =)

Никакой экскурсовод не сможет показывать танк так, чтобы у посетителей не было возможности засунуть куда-нибудь мусор "на память" или оторвать/отломать что-нибудь интересное. Просто потому, что в танке тесно (если он не пустой внутри, конечно, как тот же снегиревский Тигр) и единственное, что сможет сделать экскурсовод (если захочет) - это смотреть на посетителя через люк или с соседнего места. В общем, пожалейте экспонаты, им от посетителей достается даже тогда, когда они заварены и ленточкой отгорожены.