|
От
|
SSC
|
|
К
|
zero1975
|
|
Дата
|
24.11.2013 02:45:32
|
|
Рубрики
|
WWII; Танки;
|
|
Re: Вы, пожалуйста,...
Здравствуйте!
>Как Вам заметил ув. генерал Чернота - нельзя поставить на трактор двигатель гоночного мотоцикла равной мощности и получить работоспособную машину.
Я думаю, что при сравнении конкретных двигателей ГАЗ-ММ и ГАЗ-11 красочные сравнения с двигателем гоночного мотоцикла ув. Генерала Чариоты несколько дебильны и свидетельствуют об отсутствии у него аргументов. Теперь и Вы это зачем то повторяете.
>Никакой условности в разделении двигателей легковых автомобилей, грузовиков и тракторов нет.
Она есть. На основе одного блока и ЦПГ можно сделать грузовую и легковую версии, которые разумеется будут отличаться мощностью на цилиндр, ресурсом, и т.д. Основная проблема - с ресурсом подшипников коленвала и шатунных, а вовсе не с тепловой напряжённостью.
>При равной номинальной мощности двигатели разного назначения отличаются способностью работать при различных циклограммах нагружения.
Осталось понять, зачем Вы выставляете условие равной номинальной мощности.
>>>Далее, Вы утверждали: "Но у волги мощность на цилиндр больше => нужен бОльший теплоотвод = > нужно бОльшее сечение каналов ОЖ. Так вот на деле сечение каналов больше как раз у ГАЗ-53. С чего бы это?
>
>>Вот здесь я мог и ошибиться, но хотелось бы увидеть чертёжики - по памяти мне видится обратное, а Ваши слова не являются железным аргументом :).
>
>Простите за избитую фразу, но Вас в Гугле забанили?
>Сайт ЗМЗ:
> http://www.zmz.ru/
>Образмеренные гильзы цилиндров:
> http://www.zmz.ru/data/content/62/file.1296643209.pdf
В гугле меня не забанили, но вот то, что я вижу там - противоречит Вашему тезису. Вы как-то обошлись без чертёжа гильзы ЗМЗ-53 - рекомендую взглянуть.
С уважением, SSC