|
От
|
Skvortsov
|
|
К
|
zero1975
|
|
Дата
|
12.11.2013 22:18:42
|
|
Рубрики
|
WWII;
|
|
Re: Вы меня...
>Так можно ли утверждать, что для танков не хватало дизтоплива, если без дизелей это самое дизтопливо пришлось бы перерабатывать в крекинг-бензин (для моторов М-17Т), которого расходовалось бы существенно больше?
>Поэтому я и интересовался - насколько было увеличить выход дизтоплива, отказавшись от некоторого количества бензина Б-70 и/или КБ-70? Или крекинг все равно пришлось бы вести ради высокооктановых бензинов, а КБ-70 при этом получался в нагрузку?
"Типовым сырьем установок термокрекинга являлся мазут относительно легкого фракционного состава, а целевым продуктом - автомобильный бензин с октановым числом в чистом виде, по моторному методу около 66. Выход, бензина составлял около 30 %, выход газа около 8 %."
http://www.lib.ua-ru.net/diss/cont/275793.html
>P.S. Да, а что Вы всё же думаете про нестыковки по цифрам у Мелии?
Да я думаю, что там плановые цифры роста парка танков и тракторов при мобилизации промышленности в угрожаемый период.
В реальности от выпуска тракторов отказались в пользу наращивания выпуска танков.