|
От
|
Bogun
|
|
К
|
papa
|
|
Дата
|
04.11.2013 10:40:52
|
|
Рубрики
|
WWII; ВВС;
|
|
Re: Статистика роста...
>>>>С 1943г. немцы имели все возможности оценить мощь союзной ИБА, когда американцы высадились в Африке, а потом и в Италии, это А.
>>>
>>>Ну да, с 43 могли оценить и с 42 начали наращивать...
>>
>>Основная масса 20-мм Флаков была произведена в 43-44, как раз когда немцы столкнулись с ордами западных ИБ и их истребительная авиация над полем боя на Западе перестала угадываться.
>
>Это где они столкулись с ордами западных ИБ в 1942 году, чтобы в 1943 году нарастить производство Флаков.
В Африке.
Плюс, пик их производства 20-мм Флаков приходится на 1944г., да и в 1943 они же не 1 января все Флаки проихзвели, т.е. наращивание шло на фоне разгрома в Тунисе (где страны Оси понесли тяжелейшие потери, а возможности для истребительного прикрытия итало-немецкой группировки практически отсутствовали), высадки в Сиции и материковой Италии и даже выхода последней из войны.
С уважением, Вячеслав Целуйко.