От Михаил Лукин Ответить на сообщение
К СОР Ответить по почте
Дата 18.03.2002 23:06:57 Найти в дереве
Рубрики Локальные конфликты; Версия для печати

Завтрашние "Известия" это дело расследовали (+)

Мы-то не стали ковыряться, а третья по респектабельности буржуазная газета изучила данный вопрос. Вот куски из заметки:

"Андрей Николаевич Самородов проходил службу в должности начальника связи батальона 21-й бригады ВДВ в Ставрополе, - заявил "Известиям" помощник командующего ВДВ Николай Гостев, - но 30 ноября 1993 года он был уволен по организационно-штатным мероприятиям. В дальнейшем он не имел никаких контактов с ВДВ, а сама бригада уже давно расформирована.

Он служил в нашей роте, - рассказала "Известиям" телефонистка 247-го десантного штурмового полка Инна, отказавшаяся назвать свою фамилию, - но где-то в середине 90-х его уволили. Потом он долгое время работал менеджером в магазине "Телемир", помогал нам всем покупать телевизоры. А два-три года назад вместе с семьей уехал в Америку.

- К нему отнеслись как к заслуживающему доверия источнику, - подчеркнул корреспондент The New York Times. - Он детально показывал на картах, например, дислокацию частей в Чечне.

Глава московского бюро The New York Times Патрик Тайлер лично встречался с Самородовым в Америке.
- Он показывал мне фотографии, на которых был запечатлен в военной форме с сослуживцами, - заявил "Известиям" журналист. - Снимки очень походили на те, что были сделаны в Чечне".
КОНЕЦ ЦИТАТЫ

Короче, все здесь
http://www.izvestia.ru/world/article15822

А мне это здорово напоминает байку с анекдот.ру, когда в Германии в лагере для беженцев кавказская семья пришла получать вид на жительство, а им кто-то сказал, что без проблем бумажки получают секс.меньшинства. И началось: "Я сам пэдэраст, жена моя пэдэраст, дети всэ пэдэрасты... Мы всэ из старинного кавказского рода пэдэрастов..." Чо только не придумаешь, чтобы грин кард получить :-))


С уважением, Лукин, http://www.kommersant.ru/