От Поручик Баранов Ответить на сообщение
К Alex Medvedev Ответить по почте
Дата 10.09.2013 20:11:55 Найти в дереве
Рубрики Искусство и творчество; Версия для печати

Re: Думаю мороки...

Добрый день!
>>А цена электронной версии в разы ниже, чем бумажной. В общем, это одна головная боль для издателя, но никак не реальный канал сбыта. ПОКА.
>
>Это потому что и такая цена сверхзавышена. Когда цена устраивает покупателя то он не лениться занести денежку, даже когда есть альтернатива в виде бесплатных пиратов. Чему пример (забытый пример) успеха allofmp3.com Даже десять лет, когда про платежи через интернет знали считанные проценты населения создатели сайта зарабатывали миллионы. Т.е. за правильно организованный сайт, с легальным но дешевым контентом люди уже 10 лет назад были готовы отстегивать кровные, несмотря ни на каких пиратов.

Аудитории принципиально разные, платежеспособность разная, готовность платить разная. Наконец, одно дело массовый продукт, другое - нишевой. Тут даже нечего сравнивать ..опу с пальцем.

С уважением, Поручик www.soviethistory.ru