От Гегемон Ответить на сообщение
К Лотос
Дата 01.06.2013 13:14:44 Найти в дереве
Рубрики Современность; ВВС; Версия для печати

А это действительно проблема?

Скажу как гуманитарий

>Сегодня глава МиГ Коротков не только о Сирии баял, но еще сказал о будущем контракте на МиГ-35 с ВВС РФ. Итого, родные ВВС станут обладателями 4 типов истребителей - Су-35С, Су-30СМ, МиГ-29СМТ, МиГ-35, плюс фротновой бомбардировщик Су-34. Французы, британцы и разные прочие шведы рыдают по ночам в подушку от зависти.
Справедливости ради, проблема скорее в многообразии Су-27ХХХ - одноместных, 2-местных, 2-местных с особой кабиной.
И, насколько я понимаю, МиГ-29СМТ - уходящая натура, а никакой другой модели относительно легкого истребителя до готовности Т-50 в России нет.
Я думаю, все соображения про желательность сочетания тяжелого-дальнего-большого и среднего-бюджетного-рафалеподобного истребителя для России вы и так знаете

С уважением