|
От
|
RuLavan
|
|
К
|
Алтын
|
|
Дата
|
30.05.2013 00:17:56
|
|
Рубрики
|
Современность; Космос;
|
|
Нет, не всё так плохо :)
>Приветствую всех!
>*РаЯН - РАкетно-Ядерное Нападение, кодовое название операции советской разведки
>Архив национальной безопасности американского университета Дж.Вашингтона опубликовал серию документов о подготовке США к нанесению внезапного ядерного удара по СССР осенью 1983 г.
> http://www.gwu.edu/~nsarchiv/NSAEBB/NSAEBB426/
> http://www.gwu.edu/~nsarchiv/NSAEBB/NSAEBB427/
> http://www.gwu.edu/~nsarchiv/NSAEBB/NSAEBB428/
>я не слишком силен в языке, может кто подскажет , все было действительно так плохо?
>Со всем почтением.
В опубликованных документах вообще ничего нет о "подготовке США к нанесению внезапного ядерного удара по СССР осенью 1983 г."
Там в основном размышления и изыскания на уровне вплоть до лично Р.Рейгана на тему: "Неужели эти русские действительно настолько crazy, что думают, будто мы на них собираемся нападать, или же вся эта шумиха поднята ими только для достижения политических целей?"
Плюс интересные сведения о крупных учениях в 1983, на которых отрабатывался сценарий перерастания обычной войны в ядерную после вторжения войск Варшавского договора в Югославию, Финляндию, Норвегию и т.д., сопровождавшееся применением с нашей стороны химического оружия.
Собственно сценарий учений http://www.gwu.edu/~nsarchiv/NSAEBB/NSAEBB427/images/NATO%20Able%20Archer%2083%20Summary.jpg
Врут, поди, как всегда...