От vikt Ответить на сообщение
К Дмитрий Козырев Ответить по почте
Дата 30.05.2013 14:31:41 Найти в дереве
Рубрики WWII; Современность; Версия для печати

Да ладно!

>>Подобные "мифы" использовались советской "госпропагандой" для поднятия боевого духа и, в конечном счёте, для победы в войне.
>
>Речь идет о пропаганде и военно-патриотическом воспитании в послевоенный период на примерах ВОВ

Разве все перечисленные "мифы" возникли не во время Великой Отечественной? Какие тогда претензии в плане "достоверности" Вы предъявляете к послевоенной "госпропаганде"?

>>Что Вы, в таком контексте, подразумеваете под "контрпропагандой" мне не совсем понятно,
>
>Не в этом, а в другом. Любые действия по дискредитации роли и героизма советской армии и народа в ВМВ.

Я примерно это и имел ввиду: все эти "срыватели покровов" (по-Вашему - контрпропагандисты) дискредитируют роль и героизм советской армии и народа. Причём в подавляющем большинстве это наши соотечественники. И опять же работают не по заказу "всемирной масцонской закулисы", которая спит и видит, как бы загнобить Великую Рассею, а просто для души.
Душа такая.