|
От
|
sas
|
|
К
|
Darkbird
|
|
Дата
|
23.05.2013 16:42:54
|
|
Рубрики
|
11-19 век;
|
|
Re: Это генетическое,...
>
>Блин. Народ. Я конечно понимаю, что для тех кто прошарился в теме - все очевидно. А для дилетантов? Можно в нескольких, понятных (без генетических линий) словах? В чем там казус-то? За что копья то ломают норманисты
>и ненорманисты? А то Кошкина спросить = на грубость нарваться. А у кого спрашивать то?
Норманисты и антинорманисты ломают копья за то же, за что и сто лет назад, только к аргументам прибавились еще и результаты генетических исследований.
А казус в том, что при исследовании генов современных Рюриковичей (точнее тех, кто заявляет, что они Рюриковичи :)) выяснилось, что у них имелось два разных мужских предка: один со "скандинавским" набором генов, а второй со "славянским". Казус породил новую волну норманнского холивара. Я-то думал, что его причина найдена и япросто не в курсе, но, похоже, что все точки над ё еще не расставлены :)