Экономика союзников значительно превосходит немецкую, затяжную войну Германия проиграет.
>>Это встреча американского, английского и канадского военного руководства, посвящённая планам вступления США в войну. Конференция проходила в Вашингтоне с 29 января по 27 марта 1941 года.
>Опять же. При чем тут СССР? Договариваются и пущай договариваются. Место обезьяны на дереве -
>самое лучшее.
Место обезьяны на дереве лучшее, потому что в конце драки обезьяна спустится и соберёт добычу. Именно поэтому Гитлер и решил снять обезьяну с дерева, пока руки свободны.
Потому что видел, что союзники прекращать драку не собираются, а обезьяна подозрительно увеличивает свою армию в это время. ИМХО, правильным ходом со стороны Сталина было бы договориться о взаимном разоружении с контролирующими комиссиями, а не проводить односторонние демобилизации армии.
>Интересно. А кто-нибудь рассматривал альтернативку когда Гитлер не нападает на СССР?
>Или это тупо не интересно? )
Рассматривали не раз - даже если Гитлер быстро выбьет англичан с Ближнего Востока, он всё равно оказывается в тупике. А СССР будет окружён врагами уже и с юга. Далее логично ожидать нападение на СССР в 1942 году, потому что без демобилизации армии противостоять промышленности США невозможно.