От MR1 Ответить на сообщение
К Инженер-109 Ответить по почте
Дата 20.05.2013 23:44:17 Найти в дереве
Рубрики Прочее; WWII; Версия для печати

Re: И вы тоже Армению не вспоминайте

>...это потому что потонули "унтерменши"?
Когда у вас начинается борьба.
Заявок на этот пароход у немцев нет. Никаких. Вообще. Ни топили его по их данным ни торпедоносцы, ни бомбардировщики, ни пикирующие бомбардировщики как говорит разные свидетели с нашей стороны.
Атаки даже командир катера конвоира не видел, единственный достоверный источник. В его донесении Армению потопил ЛИБО "немецкий самолет немедленно скрывшийся в облаках" ЛИБО пароход "подорвался на плавающей мине"
Так что причины гибели парохода с несколькими тысячами унтерменшей, как вы говорите, очень даже есть причины не вспоминать... поскольку плавающая мина могла быть только советской.
А странные неувязки с координатами гибели повторяю полученные с катера охранения, лежащие то в Крымских горах то явно далеко в стороне от маршрута и где по послевоенным исследованиям дна Армении не обнаружено выдвигают еще одну версию. А
что если мина была НЕ плавающей и параход с ранеными и персоналом девяти госпиталей подорвался на оборонительном минном заграждении у побережья из за ошибки в счислении или отсутствия данных о его наличии?
Вы бы тогда этот пароход с унтерменшами вспоминали?