>Конечно, есть. И даже проверенные реальностью - Ленинград враги успешно блокировали, когда им понадобилось.
>А вы говорите, вопрос закрыли.
Не трольте. С финляндией вопрос закрыли.
>>> и возвращения исконно русской Варшавы,
>>Не смешите мои тапочки. С Финиками долго и упорно ПЫТАЛИСЬ договориться.
>Ну так и с Гитлером бы пытались. Когда англо-американские войска начнут Рейн форсировать, Гитлер будет очень расположен к принятию советских предложений отдать Варшаву.
И?
>>>в рамках отсутствия Германского государства и правительства в момент нападения
>>Ну если Германия сама довоюется до такого состояния... Господь ей судия
>
>Конечно довоюется - против неё Англия и США, экономика Германии противостояния с ними не потянет. Поэтому Гитлер и хотел СССР вывести из числа потенциальных врагов - пока ещё Германия не довоевалась.
А вот из чего следует, что довоюется? Ну не напал Гитлер на СССР. Вот совсем не напал. Молнией его шваркнуло
или еще чем приложило, но вот взял и НЕ НАПАЛ. Дальше что?
>>>, в рамках союзнического договора с Англией и США.
>>Из чего это следует? На момент 41-го отношения с Англией и США у СССР безнадежно испорчены.
>>С чего бы это Сталину возобновлять отношения с брехливыми англо-саксами?
>
>Ну как-то так вышло, что Сталин даже на Японию напал по договорённости с брехливыми англо-саксами. Чем Германия отличается?
Ну дык Гитлер сам привел к этой ситуации. Что договариваться оставалось лишь со злейшими друзьями.
Re: Зачем СССР... - Александр Солдаткичев21.05.2013 15:16:45 (3, 2203 b)