От Юрий Житорчук Ответить на сообщение
К digger Ответить по почте
Дата 11.05.2013 14:24:03 Найти в дереве
Рубрики Прочее; WWII; Танки; Армия; Версия для печати

Re: война будет...

>>Впрочем, вернемся к условиям альтернативки. Из новых разведданных Гитлер понял, что стратегия блицкрига по отношению к СССР может не пройти (что и было в реале), значит война будет затяжной и на два фронта. Что в этих условиях должен был бы предпринять фюрер в отношении СССР, как угрозы для Германии??? Напасть, несмотря ни на что?
>Все равно попытаются.

Зачем??? Обычно причиной нападения Германии на СССР называют стратегический тупик, в который немцы попали в войне с Англией. Якобы для того, чтобы лишить англичан возможности поддержки со стороны СССР.

Однако если блицкриг не проходит, а война становится затяжной на два фронта, то в этом случае нападение на СССР только усиливает стратегический тупик. Зачем это нужно Гитлеру???

Юрий Житорчук
http://samlib.ru/z/zhitorchuk_j_w/zzhitorchuk_j_wpoteri123.shtml