От Исаев Алексей Ответить на сообщение
К Митя Андреев Ответить по почте
Дата 11.03.2002 19:36:35 Найти в дереве
Рубрики Танки; Суворов (В.Резун); Версия для печати

Re: Новая книга...

>Не покидает ощущение подготовки СССР к удару по Западу в 1992-1995 гг (мая так 9го..) А вообще - ЗАЧЕМ НАМ БЫЛО СТОЛЬКО МНОГО ТАНКОВ _БЕЗ_ ДОСТАТОЧНОГО КОЛИЧЕСТВА ВЕРТОЛЕТОВ? На сегодня танки умирают, пришло время "летающей кавалерии".

Во-первых сколько стоит вертолет и сколько стоит танк? Сколько стоит боевой вылет вертолета и суточный бой танка? Сколько стоит подготовка пилота вертолета и подготовка экипажа танка?

Это в условиях локальных конфликтов вертолеты - орлы. А если они столкнуться с сильной ПВО поля боя? Когда даже танки будут лупить по ним из пушек ОБПСами.

NN тысяч танков СССР имеют таколе же объяснение, как и 24 тыс. танков 1941 г. - большая протяженность сухопутных границ, транспортной сети итд. Плюс мобзапас на время войны, зная что талассократии обладают в сумме более сильной промышленностью. Увеличение абсолютного количества танков - дань 100% механизации армии.