От Iva Ответить на сообщение
К Blitz. Ответить по почте
Дата 07.04.2013 21:04:20 Найти в дереве
Рубрики WWII; Память; Версия для печати

Re: Так о...

Привет!

>>Тогда можно игнорировать, что почему-то за 2 года встреченная с восторгом советская власть умудрилась посеять к себе ненависть. И списывать это на постсоветскую пропаганду.
>Если так еще тогда думали-то ето только говорит об безубости пропоганды, хотя есть и другие люди что от репресий пострадали и хорошо о совласти отзываются.

Понятно, вы тогда не жили.

Когда пропаганда начинает противоречить и игнорировать окружающую людей действительность - она становится даже не беззубой, а контрпропагандой.

Пропаганда пропагандой, но есть у людей глаза и память.

Моя теща очень любила один советский роман, где описывалось установление соввласти в прибалтике. И как то раз она взяла его в Ригу к родственникам, которые там жили с 1910?. Они увидели что она читает и рассказали свои воспоминания, как и что было.
Больше она его не читала.

Владимир