От Secator Ответить на сообщение
К Гегемон Ответить по почте
Дата 25.02.2013 17:59:32 Найти в дереве
Рубрики Униформа; Версия для печати

Re: Откуда такой...

>>>>А вы все по своему стройбату судите.
>>>В стройбате все особенно хорошо видно.
>>Я не знаю что такого особенного видно в стройбате. Стройбат - это несколько специфическая армия, особенно учитывая принцип комплектования по остаточному приинципу

>РА сейчас тоже комплектуется по остаточному принципу, как содатами, как и офицерами.

Солдатами - в целом согласен. Офицерами - нет. Особенно сейчас при высокой з.п. К тому же есть большая разница по родам войск. В ВДВ например конкурс всегда был высок. В те же РВСН, ВКО, связь и т.д.

>И все нынешние армейские проблемы (хорошо, не все - про генералитет мы узнать ничего не могли) там были как на ладони. И дисциплина, и субординация, и отношение офицеров к солдатам, и отношение солдат к службе.

Все это имело несколько гипертрофированный вид. Т.к. комплектование было того и отсюда отношение к солдатам и солдат к службе.

>По тогдашнему, разумеется. Хотите сказать, что армия в корне изменилась?

Ну а как же. Изменилась и при чем не один раз.

С уважением Secator