|
От
|
SSC
|
|
К
|
djt
|
|
Дата
|
24.02.2013 15:27:48
|
|
Рубрики
|
Униформа;
|
|
Тут проблема несколько по другому выглядит
Здравствуйте!
>>Просто для начала любой конструктивной дискуссии о нашей армии надо для начала признать такой печальный факт, что наш русский солдат эээ... скажем мягко, далеко не самый лучший (по сравнению с солдатами других развитых стран).
>
>тогда стоит признать что и офицеры, мягко говоря не самые лучшие? (по сравнению... )
Во-первых, это уже признано, а во-вторых, ключевая проблема в резкой неоднородности офицерского корпуса - т.е. условно говоря, 1/3 - отличные офицеры, 1/3 - туда-сюда, 1/3 - вообще не соответствует занимаемой должности (цифры условны). Причём этот разброс обычно существует даже в рамках одной части/подразделения, что вызывает такую ситуацию, когда, опять же условно говоря, одну и ту же боевую задачу 1я рота полка выполнит блестяще и без потерь, а 3я рота не выполнит вообще и угробит кучу людей.
Т.е. с меритократическим отбором в нашей армии проблемы, причём если в СА они были, но и отбор всё же как-то работал, то в РА, по моему впечатлению, с этим делом стала труба. В РА, в силу нашей общественной специфики (в т.ч. и вышеупомянутой серьёзной общественной переоценки личных качеств нашего солдата), получают люлей от жизни в первую очередь лучшие командиры, наиболее требовательные и болеющие за службу.
С уважением, SSC