|
От
|
Дмитрий Козырев
|
|
К
|
СБ
|
|
Дата
|
13.02.2013 11:41:51
|
|
Рубрики
|
WWII; Флот; ВВС;
|
|
Re: Вы демонизируете...
>>Это зависит не от нацпринадлежности лодки, а от правильного выбора позиционных районов, наличия достаточного наряда сил на обеспечение этих районов, общая оперативная обстановка (если капитал шипы в операционной зоне ПЛ не действуют или действуют эпизодически - даже сам дениц не сможет :), от географических условий ТВД (обнаруживать в проливах и узостях, на предсказуемых маршрутах проще, чем в открытом море).
>
> Нет. Это зависит от наличия системы наведения подводных лодок с берега, по данным радио и прочей разведки, а также координации их усилий между собой. Если она есть, то получается примерно так:
Вам в основном ответили, но к сказаному я добавлю, что для того чтобы это работало - кроме "прочей разведки2 и "координации усилий" - надо иметь достаточный наряд сил лодок в море, которые могли бы с учетом ограниченности своего маневра воспользоваться данными "прочей разведки" и "скоординировать усилия".
Чтобы на к некоей цели собралось 3-4 лодки их в море, в районе должно быть более десятка.