|
От
|
Басов
|
|
К
|
А.Никольский
|
|
Дата
|
14.02.2013 15:37:45
|
|
Рубрики
|
Прочее;
|
|
Re: А что...
>Здравствуйте, уважаемый
Взаимно
>>Наверняка многие, задумывающиеся о проблемах «Суперджета», испытывают что-то вроде чувства обиды в отношении западных партнеров, участвовавших в создании этой машины. Напомним, их суммарный вклад оценивается в 80%. - также понятно, конкуренты никому не нужны.
>+++
>вклад по стоимости самолета меньше 60%, а вроде и еще меньше. И, главное, интегратор - мы
Вспомните историю про то, как сначала считали прочность, и как потом проводили статиспытания в статзале ЦАГИ. Чем и как закончились первоначальные статиспытания, помните?
>И при царящих у Погосяна порядках и не будет. Более того, судя по поведению манагеров ГСС, такие кадры на ГСС и не нужны.
>+++++
>вот тут Вы во многом правы, но именно этот тезис во всех появившихся недавно статьях по топтанию Суперджета не раскрыт. Хотя многое лежит на поверхности. Достаточно было поискать информацию о зарплатах
Вспомните структуру управления в ГСС. Фактически, это офис, в котором манагеры не очень разбираются в специфике, а инженеры низведены до уровня планктона. Вспомните среднюю статистическую продолжительность работы молодого специалиста на ГСС. Вспомните также % текучести кадров на ГСС. Потом сравните с Туполевскими или хотя бы Иркутом, хотя по поводу Иркутавиастепа тоже могут быть вопросы. Но несколько другие.
С уважением