От Сергей Стрыгин Ответить на сообщение
К asund Ответить по почте
Дата 16.02.2013 21:21:48 Найти в дереве
Рубрики Современность; Политек; Версия для печати

Полностью с Вами согласен!

Сколько ни тыкай носом в официальные результаты расследования российской Главной военной прокуратурой "катынского" уголовного дела №159 - что ни одного польского военнопленного в 1940 г. на территории СССР расстреляно не было - не верят!
Сколько ни говори, что именно по этой причине в уголовном деле №159 нет потерпевших - не слышат!
Сколько ни объясняй, что в действительности уголовное дело № 159 прекращено "за отсутствием события преступления", но по политическим соображениям его формально закрыли с иной формулировкой "за смертью обвиняемых" - не понимают!

Уже даже и в Генеральной прокуратуре РФ законспирированные советские партизаны нашлись!

Взяли и ввернули в официальное сообщение про передачу полякам 7 апреля 2011 г. очередных 11 томов "катынского" уголовного дела №159 информацию про "отсутствие события преступления":

"...21 сентября 2004 г. уголовное дело по обвинению должностных лиц НКВД СССР в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ст. 193-17 УК РСФСР (1926 г.), т.е. превышения власти, выразившегося в принятии незаконных решений о применении в отношении 14 542 польских граждан расстрела, прекращено на основании п. 4 ч. 1 ст. 24 УПК РФ – за отсутствием события преступления. " - http://genproc.gov.ru/ms/ms_news/news-71620

А эти в ответ по-прежнему твердят свою священную мантру "Сталин убил! Ста-а-а-ааалин убил, Сталин уби-и-и-ииил...!!!"
Хоть кол на голове теши!