От Exeter Ответить на сообщение
К Рядовой-К Ответить по почте
Дата 11.02.2013 21:00:03 Найти в дереве
Рубрики Евреи и Израиль; Версия для печати

Re: MCE

Здравствуйте!

>>Подобная связь может разворачиваться на ТВД или на отдельном локальном участке при помощи передвижных станций сотовой связи, уважаемый Рядовой-К.
>
>Ну так американцы такую ещё в нач. 90-х заимели - MCE (я про неё ещё в ЗВО читал. Но, я понял так, что в данном случае речь шла именно об обычной стационарной системе только используемой одними военными. А расставлять тысячи вышек по всей стране только для военных целей - это уж слишком.

Е:
Еще раз - зачем "по всей стране"? "По всей стране" не обязательно, а вот в олпределенных районах - вполне возможно.


>>К слову, в США такие передвижные станции вполне широко используются коммерческими телекоммуникационными компаниями.
>А зачем? Посылают подвижную узловую станцию-ретранслятор в районы где нет обычного покрытия а, например, строить или ремонтировать, что-то надо?

Е:
Скорее, просто для улучшения покрытия. Вполне себе стоят на улицах американских городов - фургон с вышкой и прицеп с генератором рядом. Видел неоднократно, в основном в "малоэтажных" районах. Причем, как можно судить, они "необслуживаемые" во время работы - crew там не видно. В частности, сейчас такой от AT&T стоит на той же Брайтон-бич-авеню.


С уважением, Exeter