|
От
|
Robert
|
|
К
|
Chestnut
|
|
Дата
|
09.02.2013 22:47:10
|
|
Рубрики
|
Прочее; WWI; WWII;
|
|
Ре: поскольку в...
>могу только напомнить что по Севрскому договору проливы были интернационализированы, и оргомные куски Турции были отданы грекам и даже армянам. У меня такое ощущение, что доживи РИ до этого момента, всё бы с проливами было для неё нормально
Да однозначно. Дополню только:
1. список можно пополнить Италией, сбежавшей в ВМВ в лагерь союзников Германии. Т.е. репарации (в ПМВ) получaли даже те кто потом стал воевать против Англии/франции.
2. Я не понимаю как там выше по ветке иx собирались вообще забрать во Вторую Мировую то? Турция союзником Гитлера не была же. Как после войны у совершенно постороннего государства отобрать кусок территории со столицей то?
Более того, Турция обьявила гитлеровской Германии войну после того как почти всю войну строго поддерживала нейтралитет.