Здравствуйте, уважаемый
>>Телеканал "Украина" не является официальным, не рупор государства, а является совершенно частным и связывается с именем топ-1 в списке олигархов Украины Рината Ахметова.
>
>...Ахметов, как пишут, является хозяином правящей ПР. Поэтому этот эпизод вполне коррелирует с руганью пророссийски настроенных жителей Украины политики ПР и Януковича, напр., на сайте "Однако".
+++++
не думаю, что лично Ахметов приказывает, под каким идеологическим соусом освещать исторические события - там своих креативщиков хватает, которые, кто бы им не платил, будут привычный продукт выдавать. У нас в принципе тоже самое, и на госканалах. Иногда пытаются корректировать, но в целом качество продукта соответствует мироощущению творческой телеинтеллигенции