От Bogun Ответить на сообщение
К Дмитрий Козырев Ответить по почте
Дата 04.02.2013 15:19:06 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Re: Это у...

>>>>Все-таки у Ноны (на полном заряде ОФС) после 3 минут скорострельность резко падает.
>>>
>>>Она у всех падает.
>>
>>У всех, но у минометов и Нон особенно резко.
>
>Потому что у них техническая скорострельность исходно более высокая. Но никто не стреляет так.

Тем не менее, Д-30 на полном заряде за 15 минут выпускае в 1,67 раза больше снарядов, чем Нона. Потому в Вашем варианте компенсации нехватки количества временем Ноны подходят наименьшим образом.

>>Зато размеры целей при разреженных боевых порядках противника могли быть существенными и измеряться десятками гектаров.
>
>так их и не следует подавлять методом обстрела площади.

Можно и методом подавления точечной ненаблюдаемой неукрытой цели. Сколько там на одну надо 100 снарядов или 120 мин в спепи? А горах поросших лесом, где полно естественных укрытий? А если таких целей десятки?

>>>Неукрытую пехоту после поражения 3-5 минутным огневым налетом "наблюдают" с темпом 1-2 снаряда в минуту.
>>
>>Там пехота не совсем неукрытая. Во-первых, лес с подлеском ловыт часть осколков, но главное это пересеченная местность, о чем Вам уже писали. Потому после начала артналета эта пехота могла резко становится укрытой.
>
>Знчит ее требовалось держать в этих укрытиях.

При жехиме огня в 1 выстрел в минуту после 3-минутного налета это делать проблематично, учитывая количество таких целей.

С уважением, Вячеслав Целуйко.