Совершенно нормальный размер, даже несколько маловат: и камора маловата, и под снаряд места мало.
Другое дело, шо практически не трогая систему боепитания несложно получить 82мм ГСП средней+ баллистики, которая подкалиберным снарядом будет ничем не хуже родительницы при несравнимо более интересных низкоскоростных калиберных.
Следующий шаг -- уход на камору эдак 650х120мм, под триплет из 57мм/82мм телескопических выстрелов и 120мм "мортирных". В перспективе с возможностью засунуть "сверхдлинный" снаряд (ракету или усиленный подкалиберный с доп. зарядом) в режиме раздельного заряжания.
По баллистике младший в триплете соответствует примерно французской опытной 57mm/L100, возможно наши тоже что-то аналогичное ковыряли. По крайней мере на ЗИФе предпосылки были (см. прогрессивную нарезку). Старший -- 2А80, вид в профиль.