От Александр Стукалин Ответить на сообщение
К VIM Ответить по почте
Дата 30.01.2013 22:15:10 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Re: Попутно -...

>Поддержу двумя рукам. К сожалению, у нас межотраслевое (межвидовое)взаимодействие организовано крайне плохо, как раньше, так и сейчас. Между нынешними холдингами ОПК как-то не очень, а работа "генштаба" в виде ВПК в этом направлении только намечается, хотя по боевой экипировке и стрелковке методом "кувалды" удалось с мертвой точки сдвинуть. В БТТ очень много можно было бы давно внедрить из передовых наработок по авиации, космосу, ядерному оружейному комплексу и т.д. В том числе по вопросам автоматизации, управления, обитаемости, автономности и прочим.

И при СССР то и его ВПК (комиссия) не обеспечивала в эффективной мере "межотраслевого (межвидового) взаимодействия" по большому счету, а уж при нынешней рогозинской ВПК и тем более... У нас всегда отраслевая (видовая) секретность и обособленность стояла выше (хотя были и исключения, но это, как правило, были высшего уровня случаи).
А теперь и вовсе просто: если раньше системы нормальной не было, то ей откуда взяться? Вот что надо создавать, а не "лозунгировать", что "оборонка -- локомотив экономики"! Не бывает гособоронка локомотивом экономики. :-)