Современность; Армия; ВВС; Искусство и творчество;
Ре: Пока нет
Скажу как гуманитарий
>Здравствуйте,
>>Европейцы это уже проходили.
>Даже если не считать (почему-то) русских европейцами,
Можно и русских в европейцы записать.
>то "европейцы" "проходят" это сейчас. Причём с очень неоднозначными успехами, которые внешне выливаются в то, например, что около 70% опрашиваемых французов считают Ислам угрозой для себя.
Неудивительно: им все-таки хочется жить во Франции, построенной французами, а не в заморском продолжении Магриба.
>Поэтому "прохождение" всё больше и больше призывает к "светскости" государства и удалению всевозможных публичных проявлений "как деды-прадеды" из повседневной жизни.
А это уже следствие их собственной революционно-антиклерикальной традиции.
>И в этом плане пример с кладбищем в Казани, который привёл выше ув. ЖУР, вполне показателен: место религии в душах и помыслах верующих людей, а не в огораживании каждым своего собственного суверенного куска "кладбища". Что есть самый настоящий обскурантизм и выпячивание религиозных различий на совершенно пустом месте.
Иными словами, нужно отказываться от идентичности и внимать секте секулярных гуманистов.
>Всего хорошего, Андрей.
С уважением
Ре: Пока нет - Андрей Чистяков28.01.2013 14:38:23 (135, 578 b)
Ре: Пока нет - Гегемон28.01.2013 14:59:27 (120, 994 b)
Ре: Пока нет - Андрей Чистяков28.01.2013 15:58:21 (112, 642 b)