От Venik Ответить на сообщение
К SVAN Ответить по почте
Дата 01.03.2002 21:29:56 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

К сожалению

Мое почтение!

>Меня ещё в ходе Югославской кампании поражало - Почему Югославы дрались, фактически, в полсилы, когда их страну буквально сравнивали с землёй.

К сожалению, из той обширной переписки которую я вел с югами во время натовской агрессии было совершенно очевидно, что сербы не надеялись на военное вмешательство России и понимали, что подобное вмешательство было единственным что спасло бы их от НАТО.

И они были совершенно правы и, следовательно, Слобо принял правильное решение ограничить действия югославской армии незначительными оборонными мероприятиями. Победить НАТО, разумеется, в Белграде не надеялись. Были некоторые надежды на Москву, но не слишком сильные.

От амеров сегодня можно ожидать чего угодно, вплоть до военной агрессии против Беларусии. У нынешней администрации в Вашингтоне мозги отсутствуют как класс. Посему России надо бряцать ядерным оружием ибо его все боятся и уважают. Это опасно и несколько наивно, но это единственный выход и подобный подход работал раньше.

С уважением, Venik